ФСС отказывается выдать опоры для инвалида-ребенка - как поступить в данной ситуации?

• г. Моздок

У меня ребенок-инвалид. Диагноз дцп и симптоматическая эпилепсия... на инвалидности уже 7 лет.. инвалидность по ипр до 18 лет.. в ипр внесены опоры для сидения и стояния (вертикализатор), но фсс за прошлый год так и не выдало ни ту ни ту..ссылаются на не заключение контракта.. предлогают купить самостоятельно с последующей компенсацией, но дело в том что опора стоит 30 тысяч и более а компенсируют всего 10 тысяч.. возможности самим преобрести нет.. теперь предложили отказаться вообще от одной из опор чтобы яко бы предоставить другую за двойную цену... правомерны ли действия фсс и как поступить мне? если опоры нам нужны в обязательном порядке для реабилитации ребенка на дому так как в реабилитационные центры не берут из за эпилепсии.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру, с жалобой о не выполнении ФСС требований ИПР , которые являются обязательными к исполнению. Обязательно копию ИПР приложите к заявлению. также можно обжаловать действия ФСС в суде.