Законность прикрепления старых долгов к новой фамилии - анализ судебных решений

• г. Уфа

А старые долги остались на старой фамилии так как судебные решения на старую фамилию и вот я узнаю о том, что пристав все старые долги повесил на новую фамилию законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии не сделала вас другой личностью, долги в связи с переменой фамилии не списываются. Взыскали долг с вас, а не с фамилии. Если перемена фамилии установлена, это не значит, что кредитор обязан снова обращаться в суд и взыскивать тот же самый долг с того же самого человека заново. Поэтому все законно. Смена фамилии не освобождает от обязательств, в том числе,., и по оплате долга.