Нужно ли согласие отца для выезда на Украину детей в сопровождении матери? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие отца для выезда на Украину детей в сопровождении матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству не нужно. А нужно ли для въезда в Украину, спросите у украинских юристов (на сайте есть).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны чтобы оформить согласие отца (гражданина украины) на выезд детей (граждан украины) в сопровождении матери (гражданки украины) в днр из россии.

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Ребенок должен поехать с классом во Францию в сопровождении учителя. Местоположение отца неизвестно. Какие документы, кроме согласия матери на выезд ребенка в сопровождении педагога, могут заменить согласие отца на выезд ребенка?

Какие документы необходимы для несовершеннолетних детей при выезде на территорию Украины в сопровождении только матери (нужно ли раазрешение от отца).

Также есть ребенок 13 лет находящийся под опекой после смерти матери, родной отец от опеке отказался. Ребенок будет в сопровождении опекуна.

Нужно ли документ о согласии отца на выезд из России и на въезд в Украину (и, соответственно, обратно), если несовершеннолетние дети едут в сопровождении матери?

Нужно проехать через границу на Украину. Мне пятнадцать, сопровождения нет. Какие есть варианты поездки?

Узнавала, что для выезда нужно заверенное у нотариуса согласие родителей на выезд в другую страну. Так ли это.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно согласие от отца на выезд ребенка за границу в сопровождении матери, но у матери на данный момент нет прописки. Сможет ли нотариус заверить согласие без прописки матери?

На Украину ребенок въезжал с матерью по нотариальному согласию.

Я обращалась с исковым заявлением в суд на право выезда ребенка за границу без согласия второго родителя об оспаривании несогласия отца на выезд детей из Российской Федерации.

Рассматривая нашу ситуацию суд может принял решение дать разрешение на выезд:

С учетом представленных доказательств, суд считает несогласие на выезд несовершеннолетней в сопровождении матери за пределы Российской Федерации необоснованным, нарушающим права ребенка на совместный отдых с одним из родителей, а поэтому суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.

Разрешить выезд из Российской Федерации несовершеннолетней гражданки Российской Федерации в сопровождении матери в республики Украина и Франция сроком до семидесяти дней в период с мая по сентябрь ежегодно и в Финляндию сроком до трех дней ежемесячно в течение года.

У меня вопрос, для выезда ребенка из РФ (согласие второго родителя не нужно) а если что имеется решение суда,

теперь консульства требуют это согласие для оформления визы, и возникает вопрос как быть? Суд разрешил выехать ребенку без согласия папы, т.к. он был несогласен,

как быть в этой ситуации? Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение