Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший не оплачивает?

• г. Гудермес

Мой бывший не платит алименты, пристовы с него ничего не могут взять так как на него ничего не оформленно, единственное ористовали его счет ЕДВ, и то я их не могу получить, я без работная подскажите мне как быть,

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать заявление судебным приставам о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.157 УК РФ. Перспектива получить судимость на ровном месте может стимулировать вашего супруга и он начнет платить, поскольку судимость в России по любой статье - это очень неприятная вещь, которая может испортить всю жизнь и карьеру. Можете сначала предупредить его об этом.

Желаю удачи.

Бывший мужа сбила машина,пол гада назат но сейчас он ходит с посыхом,пристовам свои прова кочает,они тоже пока на него без сильны.я могу в таком случаи потребовать у бывших свекрови со свекорам через суд алименты,так как им на плевать за долг алиментов посадят их сына или нет,помогите мне пожалуиста я в затруднении