Препятствия при регистрации автомобиля - как снять арест и кто должен это сделать?

• г. Москва

Приобрели автомобильКогда решили его поставить на учет в ГИБДД, выяснилось, что наложен запрет на регистрацию. Продавец физ. лицо. Утверждает, что не знал об этом и долги все погасил. Каким образом уведомить ГИБДД в кратчаишие сроки о снятии ареста судебным приставом? Только вот судебный пристав находится в Волгоградской области, а машину ставить собираемся в Москве. И кто это должен сделать это продавец или покупатель? И сколько это по времени? Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи без обращения в суд либо к юристам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь к приставу, если долгов продавца нет, то он обязан снять запрет. В ином случае обращайтесь в суд с заявлением о снятии запрета или расторжении ДКП

Добрый вечер! Каким образом Вы планируете УВЕДОМИТЬ ГИБДД? У Вас есть на руках документы, подтверждающие снятие ареста на т/с?!

В договоре купли-продажи автомобиля указано, что авто под арестом не состоит?

Снять с ареста автомобиль возможно в судебном порядке

Расторжение договора в одностороннем порядке не допускается, либо по соглашению сторон, либо также в судебном порядке

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу и предоставьте основания.