Дочь-мать одиночка бессильна перед требованиями банков после смерти матери с двумя кредитами без поручителей

• г. Новоалтайск

Мама умерла, у нее было два кредита без поручителей. После смерти я сделала ксерокопию о смерти и отдала в банки. Мне сказали что я должна погасить весь кредит, от основного долга убрали %, а сумму основного долга заставляю меня погасить т.к я являюсь ее дочерью. Мне платить нечем, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Если в права наследства не вступали, то платить не обязаны.

Ну дак сначала надо узнать надо ли Вам платить, а потом уже решать с оплатой. Мало ли что банк сказал!!

Вы не отвечаете про долгам мамы, если не принимали наследство , после неё.

Если принимали наследство, то в пределах стоимости наследственного имущества отвечаете.

В данном случае значение имеет факт принятия или отказа от наследства.

Кредиты были застрахованы? Наследство от мамы принимали?