С какого дня вступает в силу решение суда по взысканию задолженности по ЖКХ, если я не собираюсь подавать апелляцию в Верховный суд?

• г. Кызыл

Скажите пожалуйста, решение суда таково: взыскать с меня задолженность по ЖКХ. в решении суда написано, что в течение месяца я имею право подать мотивированное решение в Верховный суд. Но я не собираюсь туда подавать. Следовательно, с какого дня вступает в силу решение суда, если решение от 30 апреля?

Ответы на вопрос (4):

Решение суда вступит в законную силу 2 июня 2015 года.

30 мая оно вступит в законную силу, если ни вы, ни вторая сторона не подадите на обжалование.

30 мая вступит в силу

Это лучший ответ

Течение срока начинается с 1 мая.

Май месяц заканчивается- 31 числа, но это- воскресенье,то есть последний день срока- 1 июня,а-

2 июня решение вступает в силу