Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и невовлечения в воспитание ребенка?

• г. Камышин

Отец моего ребенка не платит аллименты, и никогда не платил, в воспитании ребенка он не учавствует, и ничем не помогает! Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете лишить родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего сына уже более 3-х лет на платит алименты. В воспитании ребенка не участвует. Могу ли я его лишить через суд родительских прав?

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

Хочу лешить отца родительских прав. В воспитании дочери не участвует, алименты официально не платит, сам тоже не помогает. Ребёнку 6 лет, могут ли потребовать присутствие ребёнка в суде?

Хочу лишить отца своего сына родительских прав, т.к. в воспитании не участвует, алименты то платит, то не платит. Могу ли я лишив его родительский прав получать алименты?

Отец моего ребёнка не участвует в влспитании, материально тоже не помогает. Мы не зарегистрированы, ребёнок носит его фамилию. Можно ли лишить его родительских прав и изменить фамилию ребёнку.

Если отец платит только алименты на ребенка, а в жизни, воспитании его не участвует, не общается, можно ли его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец родной не платит алименты восемь месяцев и вообще не раз не платил алименты и не как не помогает ребенку с сентября месяца, могу ли я его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение