Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и невовлечения в воспитание ребенка?

• г. Камышин

Отец моего ребенка не платит аллименты, и никогда не платил, в воспитании ребенка он не учавствует, и ничем не помогает! Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете лишить родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.