Скажите пожалуйста, с какого момента начинает идити срок лишения прав, если не сдана времянка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какого момента начинает идити срок лишения прав, если не сдана времянка? В постановлении суда ничего про неё не указано. Срок подходит к концу а она (времянка) у меня на руках. Мнения экспертов на этом сайте расходятся, хотелось бы еще раз уточнить эту ситуацию. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Если строго по закону - сдавать временное разрешение не нужно, однако сотрудники ГИБДД считают иначе. Поэтому при получении водительского удостоверения не нужно говорить, что Вы не сдавали временное разрешение, просто завите, что потеряли его после суда.

С уважением

Антон, кажется, я уже отвечал Вам на этот вопрос.

5 декабря 2008 года ВС РФ разъяснил, что сдача/несдача времянки не влияет на течение срока лишения прав

www.supcourt.ru

Желаю удачи!