Возможно ли прописать свою незарегистрированную девушку? Процедура прописки и ее последствия

• г. Москва

Могу ли я без лишних проблем прописать у себя свою девушку, с которой в оф. отношениях не состою? Что из себя представляет эта процедура? Если нет - то на основании чего можно ее прописать? Что для меня сулит прописать ее? если потребуется ее выписывать - на сколько это будет проблематично, если это желание изъявлю только я, а она не захочет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если все собственники жилья согласны то можете. Выписывать если будет не согласно придется через суд.

Без лишних проблем прописать девушку вы можете еслди в квартире живете один.В оастальных случаях для прописки потребуется согласие всех проживающих в квартире Если будете делать постоянную прописку то при отказе девушки выписаться потом придется обращаться в суд Поэтому советую делать только временную регистрацию

Добрый день!

Да, Вы можете прописать у себя девушку, если являетесь одним собственником жилого помещения. Процедура обычная. Обращаетесь в паспортный стол жилищной организации, предоставляете документы, пишите заявление и регистрируете. А вот выписать сможете только по личному заявлению или через суд (если не наступит других оснований)