Что делать с автомобилем - сложности беженцев с Украины в России

• г. Тула

Мы беженцы с украины приехавшие в россию на своем авто. На территории россии почти год. Не знаем что делать с машиной сказали что ее здесь оставлять нельзя только на год можно.

Ответы на вопрос (3):

Вывезите и оформите еще раз режим временного ввоза.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А куда его вывезти???? На украину ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Процедура следующая..... Вы можете обратиться в таможенную службу с заявлением о продлении срока пребывания авто на территории России. Если же Вам дадут отказ в данной просьбе, смело вывозите автомобиль на любую границу и снова въезжайте....

Спросить
Пожаловаться

Я сам украинец, работаю в России, для постоянного перемещения с Украины в Россию нужно авто. Можно ли купить здесь (в России)б. у. авто оформить тоже в РФ и на гос. номерах России пересекать границу туда-назад и сколько могу ездить по территории Украины?

Я гражданка Украины. Прожила на территории России почти год. Сейчас нужно поехать в Украину и вернуться обратно в Россию. Не будет ли проблем с въездом в Россию?

Приехав в Россию (на своем авто) и получив гражданство, смогу ли я пользоваться машиной на территории России. Будут ли проблемы с постановкой на учет.

Я гражданин России, проживаю на территории Украины, имею сына 21 года гражданина Украины, которого в связи со сложившийся ситуацией в данное время на Украине отправил к своим родителям в Россию, срок его пребывания в России (90 дней) подходит к концу. Как без выезда с территории России получить временную прописку у дедушки (мой отец) или возможен ли вариант получения статуса беженца для дальнейшего его пребывания на территории России?

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ в статусе беженца. У меня такой вопрос: могу ли я выехать на территорию Украины (ДНР) на авто по доверенности с российскими номерами? И обязательно растамаживать авто в Украине, купленное в России, или можно ездить так? Сколько я могу ездить по территории Украины на нерастаможенном авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, с семьей уехали в Крым месяц назад, сами с Донецкой области (территория Украины), есть большая машина (находитс в России), в Украине были зарегистрированы, как ФЛП, грузоперевозками занимались (Украина-Россия и обратно).. хотим остаться здесь, что надо для работы и как, пока что не регистрировались, живем месяц без регистрации, спасибо за ответ.

Я приехал из Украины в Россию на своём авто, теперь уже получил гражданство России. Смогу я вывести авто назад в Украину или нет, чтобы продать его? Или что мне с ним делать?

Я гражданка России сейчас живу в Киргизии родила здесь, мать одиночка. В консульстве сказали что материальные пособии и выплаты можно получить только на территории России правда ли это?. Я с месячным ребенком не могу политеть в Россию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение