Ограничения времени пребывания в Украине для граждан Украины, подающих заявление на РВП в РФ - минимальные и максимальные сроки

• г. Елец

Проясните, пожалуйста, такой вопрос: если гражданин Украины подал заявление на РВП, но до получения РВП необходимо временно выехать из РФ в Украину, то какие ограничения времени пребывания в Украине (минимальные и максимальные) применяются в этом случае? Т.е. через сколько суток можно обратно въехать в РФ? И, так же после получения РВП. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно свободно выехать и в любое время вернуться в РФ.

Спросить
Пожаловаться

По истечении 3-х месяцев пребывания в РФ гражданина Украины необходимо выехать в Украину. Вопрос: Есть ли какие-то ограничения по минимальному (максимальному) времени пребывания в стране своего гражданства перед тем как снова въехать в РФ? Или, условно говоря, достаточно самого факта пересечения границы и через 5 мин. можно опять пересекать обратно?

Если я гражданин украины выеду в РФ через ДНР смогу ли я въехать в Украину через подконтрольный Украине пограничный пункт пропуска.

Гражданин России находился в Украине более 180 суток, при выезде из Украины на границе был составлен протокол и оплачен штраф. Вопрос; через какое время этому гражданину будет разрешен въезд в Украину.

Будучи гражданкой Украины, я подаю на российское гражданство по гос программе. При этом вынуждена отправить в посольство Украины в Москве отказ от гражданства Украины, нотариально заверенный. Ситуация сложилась так, что мне необходимо срочно выехать на украину для оформления наследства. Вопрос первый, не онулируют ли мой украинский паспорт и смогу ли я по нему вьехать и выехать из Украины.

Вопрос второй, получив паспорт РФ,смогу ли я продать свою недвижимость на Украине.

Спасибо.

Сколько времени можно находиться на Украине гражданину Украины с разрешением на жительство в РФ. Предыдущий выезд из Украины 16.06.2020. Въезд на Украину 18.12.2020

Сколько времени может на ходиться гражданин узбекистана в украине? Можно ли если он будет находиться на украине больше 90 суток а потом подать заявление в загс о бракосочетании с гражданкой украины имеющей ребёнка?

И что нужно зделать гражданину узбекистана чтобы не уезжать через 90 суток из украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины. Патент закончился 19.01.2015. Сейчас необходимо выехать из РФ, чтобы сделать новую Миграционную карту. Вопрос: куда безопаснее выехать? Если ехать в Украину, смогу ли въехать обратно одним днем?

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение