Как изменить фамилию ребенка после развода в гражданском браке и избежать алиментов - советы Дмитрию

• г. Нюрба

Мы живем гражданским браком. И у нас родился сын, я усыновил его и дал свою фамилию. Но вот теперь мы разводимся и она хочет получить алименты. Могу ли я сменить фамилию ребенка на мамину. Или отказаться от ребенка. Это у меня третий брак. От первого брака платил алименты 11 лет на 2 х детей. При слове алимент меня все трясет и начинаю кипеть. Что посоветуете.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не вправе отказаться от алиментов, если вы биологический отец ребенка