Суд обязал оплатить долг в банке в размере 80 тыс. рублей - что делать, если нет возможности погасить и исполнительный пристав на пороге?

• г. Белово

Было вынесено решение суда, так же по долгу в банк, в банке осталось оплатить 5 тыс, возможности небыло погосить, банк отдал дело в суд, суд состоялся и вынес решение оплатить 80 тыс, исполнительный у пристовав, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда.

обращаться с апелляционной жалобой, или в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Доброе утро, Светлана! Если решение суда не вступило в законную, то обжалуйте его апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ) с просьбой об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Либо подавайте заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).