Можно ли ребенку, проживающему в Петербурге, пойти в школу в Ярославле без выписки?

• г. Ярославль

Живу в Питере, собираюсь переезжать в Ярославль, но не выписываться. Можно ли будет моему ребенку пойти в школу в Ярославле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии временной регистрации проблем не возникнет. При ее отсутствии ребенок также будет направлен в школу, но возможно и не по месту жительства, а где будут свободные места