Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С новым годом! Я вовремя учебной сессии в Хабаровске потерял паспорт, оформил справку о утере паспорта в ПВС Хабаровска.

Это было осенью 2001 года. Приехал домой в Якутск, через 1.5 месяца получил новый паспорт. Прошел год, вот недавно получил по почте письмо из налоговой инспекции Хабаровска что я являюсь руководителем ООО"Среди" и должен предъявить им платежные документы и счета-фактуры. Понятно что мой паспорт (утерянный) продали коммерсантам и они его использовали. Скажите что мне делать и какие меры предпринять?

вопрос №68423
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

с наступившим Новым годом Вас!

Нет оснований Вам волноваться, поскольку Вы не являетесь учредителем ООО "Среди", не осуществляли какие-либо юридические действия по осуществлению деятельности этой организации. Вашей подлинной подписи нигде не имеется. Поэтому Вам необходимо в произвольной форме написать заявление (в 2-х экземплярах) и обратиться в ту налоговую инспекцию, откуда Вы получили письмо. В этом заявлении укажите время и место утраты Вами своего паспорта, обстоятельства утраты паспорта, о Вашем обращении в милицию по этому поводу, приобщите к нему копию справки об утрате паспорта, если она сохранилась у Вас.

При подаче заявления в налоговую инспекцию, попросите, чтобы один экземпляр его зарегистрировали.

Бремя доказывания Вашей вины в создании и деятельности ООО "Среди" лежит на налоговом органе. Это предусмотрено Конституцией РФ (ст. 49) и Налоговым кодексом РФ (ст. 108).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

отлично !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X