Понятно что мой паспорт (утеряный) продали коммерсантам и они его использовали.

• г. Якутск

С новым годом!

Я вовремя учебной сессии в Хабаровске потерял паспорт, оформил справку о утере паспорта в ПВС Хабаровска. Это было осенью 2001 года. Приехал домой в Якутск, через 1.5 месяца получил новый паспорт. Прошел год, вот недавно получил по почте письмо из налоговой инспекции Хабаровска что я являюсь руководителем ООО"Стради" и должен предьявить им платежные документы и счета-фактуры. Понятно что мой паспорт (утеряный) продали коммерсантам и они его использовали. Скажите что мне делать и какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, с наступившим Новым годом Вас!

Нет оснований Вам волноваться, поскольку Вы не являетесь учредителем ООО "Стради", не осуществляли какие-либо юридические действия по осуществлению деятельности этой организации. Вашей подлинной подписи нигде не имеется. Поэтому Вам необходимо в произвольной форме написать заявление (в 2-х экземплярах) и обратиться в ту налоговую инспекцию, откуда Вы получили письмо. В этом заявлении укажите время и место утраты Вами своего паспорта, обстоятельства утраты паспорта, о Вашем обращении в милицию по этому поводу, приобщите к нему копию справки об утрате паспорта, если она сохранилась у Вас.

При подаче заявления в налоговую инспекцию, попросите, чтобы один экземпляр его зарегистрировали.

Бремя доказывания Вашей вины в создании и деятельности ООО "Стради" лежит на налоговом органе. Это предусмотрено Конституцией РФ (ст. 49) и Налоговым кодексом РФ (ст. 108).

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

У меня появилась проблема:

В сентябре 2001 г. вовремя учебной сессии в г.Хабаровске я потерял свой паспорт (новой серии), я подал заявление об утере в ПВС Хабаровского края, получил у них справку об утере паспорта ф.2 кажется, и приехал домой постоянное место жительство г.Якутск.

В декабре 2001 г. я дома получил новый паспорт.

Потом начились проблемы...

23 декабря 2003 г. ко мне пришло письмо от МНС г.Хабаровска с просьбой прислать им документы какой то фирмы (ООО) учредителем которой я якобы являюсь. Я послал им письмо в котором описал то, что потерял паспорт и что я не имею к этой фирме никакого отношения, т.к. в ПВС г.Якутска мне копию справки не дали, сказали что делают это только по запросу компитентных органов. То я просто написал им номер своего нового паспорта и попросил их обратится в ПВС Хабаровского края или г.Якутска.

23.07.2003 г. от МНС г.Хабаровска пришло еще одно письмо, там было исковое заявление на мое имя, то что я являюсь учредителем этой фирмы, и МНС собирается ликвидировать это ООО, т.к. это ООО нарушило какие там законы и правила.

Я еще раз написал им, уже на имя их начальника службы, то что я не являюсь учредителем этого ООО.

07.08.2003 г. пришло по почте еще одно письмо уже с определением о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении судебного заседания. В арбитражном суде г.Хабаровска на 02 сентября 2003 г.

У меня вопрос:

1) чем все это может угрожать мне? (у меня семья, и ребенок, я работаю на госпредприятии)

2) могут ли они назначит мне какой нибудь штраф или санкции, и как это произойдет?

3) что мне предпринять для своей защиты?

П.С: я обращался в МНС г.ЯКутска (еще в первый раз в январе 2003 г., там сказали: - те нечего боятся, напиши что ты паспорт потерял, и что у тебя щас новый паспорт... Однако это не помогло)

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

Здравствуйте! Подскажите, что делать в сложившийся ситуации: родственник потерял в 2002 году паспорт, получил новый. Затем потерял новый в 2006 году, но нашел старый и живет, и пользуется старым. В ПВС не заявил о утере нового паспорта, а сейчас при обращении в налоговую всплыло, что старый паспорт в розыске. Боится идти ПВС, т.к. привлекут к уголовной ответственно по ст.306 УК РФ. Какие могут быть последствия?

Сложилась такая ситуация: мой супруг потерял паспорт. Мы приехали в Москву месяц назад, прописаны в Хабаровске, временную регистрацию пока не оформили. Сразу написали заявление в милицию об утере паспорта. Но по этой справке авиабилет до Хабаровска купить невозможно, так как на справке нет фотографии. На нашу просьбу оформить справку с фотографией ОВД отсылает нас в паспортный стол. В паспортном столе резонно отвечают, что временное удостоверение личности выдаст паспортный стол по месту прописки после подачи полного пакета документов на замену паспорта. Круг замкнулся, так как до паспортного стола по месту прописки невозможно добраться без авиабилета.

Пожалуйста, подскажите, как поступить в этой ситуации? Кто должен дать справку с фотографией: ОВД или паспортный стол в г. Москва? И в соответствии с каким нормативным документом. И, самое главное, сколько действительна данная справка, так как ближайшие билеты до Хабаровска есть только на 31 августа.

Ну, и предвидя препирательства в Хабаровске, пожалуйста, просветите по поводу того, кто первый должен сдаться: военкомат дать военный билет без паспорта или паспортный стол выдать новый паспорт без военного билета?

Заранее большое спасибо.

Моя жена Гладилина Л.В. после заключения брака со мной переехала из Ленинграда в г.Сортавала республики Карелия в 1991 году, чтобы не терять прописку в Ленинграде выписалась и приехав в г.Сортавала сделала заявление в ОВД что потеряла паспорт, получив новый паспорт взамен утерянного вернулась в Ленинград и оформила прописку по якобы утерянному паспорту. Хотя одновременно имела прописку в г.Сортавала по новому паспорту. В дальнейшем неоднократно использовала недействительный утерянный паспорт для оформление права на недвижимость в г.Санкт Петербурге и даже обменяла ранее утерянный паспорт на новый в РОВД г.Санкт Петербурга. С 1991 года по 2004 год она использовала одновременно два общегражданских паспорта. При разделе в 2009 году совместно нажитого имущества в период брака выяснилось что имущества как такого нет, через 2 дня после развода оформила дарственную на своего сына на двух комнатную квартиру в Санкт Петербурге, которую ее сын сразу же продал. Как можно восстановить справедливость. Куда мне следует обратиться с данным вопросом.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году я потеряла паспорт. Заявила в милицию и получила новый. Через год в 1990 году мне принесли домой утерянный паспорт. Я его сразу не сдала в милицию. Лишь в 2001 году выяснилось, что я продолжаю быть прописана по старому месту жительства, хотя с 1990 года проживаю в другом городе. Паспорт я сдала, но при получении лицевого счета стоит дата выписки 2001 год. Какое наказание мне грозит?

В моей почте я обнаружил вчера письмо из налогой инспекции, в котором сообщалось что на моё имя с моими паспортными данными зарегестрирована фирма, причём в этом же письме содержался документ в котором фирме выдавались новые регистрационные номера. Я в декабре месяце прошлого года потерял (или украли) паспорт. Сейчас у меня новый.

Такое впечателение, что по моему старому, потерянному паспорту, без моего ведома открыли фирму... Скажите что мне делать? Позвонить в налоговую и сообщить об этом? Или найти фирму?

Заранее спасибо.

Если возможно, ответте на е-mail...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение