Сколько месяцев длится срок протокола по статье 12,8 часть 1, если меня остановили гаи в нетрезвом состоянии с показателем 0,697?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили гаи в нетрезвом состоянии прибор показал 0,697, составили протокол по статье 12,8 часть 1,через сколько месяцев закончиться срок этого протокола?

Ответы на вопрос (2):

ни через сколько не закончится срок действия протокола. Вас привлекли к административной ответственности, если Вы не согласны, то Вы вправе обжаловать в суде.

Срок действия протокола неограничен, он будет хранится в архиве суда.

Срок привлечения к ответственности по 12.8 КоАП - 1 год.