Влияет ли рецидив на возможность осужденного по статье 228 ч.1 получить амнистию, и возможен ли в этом случае ускоренный процесс с помощью адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста статья 228 ч 1-рецедив осужден на 10 месяцев попадает под амнистию! Если да то может ли адвокат ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Рецидивы разные, если прежняя судимость была с лишением свободы и она не погашена или не снята то не попадает под амнистию.