Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт дома и есть ли планы по изменению правил использования

• г. Уфа

Скажите можно ли использовать материнский капитал на ремонт дома, везде пишут по разному. И по телевизору якобы говорили об этом. На ремонт именно основной, к примеру пластиковые окна, замена труб, отопление, новый котел. Если можно, то можно ли использовать до достижения ребенком 3 лет? Если нельзя вообще, скажите, есть ли такое в планах у наших государственных деятелей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! однозначно МОЖНО.

Материнский капитал в 2015 году составляет 453 026 5 рублей, и родители могут направить его на:

1. Улучшение жилищных условий:

Компенсировать затраты на строительство дома.

Провести реконструкцию и ремонт жилого дома при увеличении его жилой площади.

Погасить взятый ранее ипотечный кредит.

Компенсировать затраты на строительство и ремонт дома, выполненные своими силами.

Принять участие в долевом строительстве или жилищно-долевых кооперативах.

На ремонт нельзя использовать МК,

Ну вот опять, кто говорит можно, кто нельзя.

----пластиковые окна, замена труб, отопление, новый котел-это ремонт, не разрешит ПФ. Проконсультируйтесь в ПФ, тогда.

Конечно же я спрашивала в пфр, но там ничего хорошего не скажут, много сами не знают. Поэтому и решила спросить на этом сайте.