Мой муж находится под следствием ст 158.2 у нас грудной ребенок был одним кормильцем в семье. Что ему грозит? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Мой муж находится под следствием ст 158.2 у нас грудной ребенок был одним кормилецем в семье. Что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут и условный срок дать.

Лишение свободы сроком до пяти лет.

Ст. 158 часть 2 УК РФ.

Добрый вечер, Ирина! Согласно ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ за совершение данного преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работах на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работа срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Таким образом, Вашему мужу может быть назначено условное наказание либо иное наказание, не связанное с лишением свободы.