Купил битое авто с ограничениями - проблемы с алиментами предыдущего владельца. Как вернуть себе автомобиль?

• г. Москва

Я купил битое авто (по договору купли-продажи), отремонтировал, а поставить на учет не могу, выяснилось, что на авто стоят ограничения, предыдущий хозяин должник по алиментам, сумма крупная, выплачивать будет долго! Подскажите пожалуйста, как мне быть, могу ли я выиграть суд или может быть иным способом вернуть себе авто! Спасибо большое. Виктор.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке возможно решить вашу проблему. Договор купли-продажи вы заключали?

Уважаемая Наталья!!!

Решать нужно вопрос в судебном порядке ..

С уважением

Здравствуйте!

Многое зависит от того, когда возник арест, когда было продано авто. С учетом этих дат нужно все сделать правильно и снять арест через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо, значит шансы есть??

Если все сделать правильно, то шансы есть.

Шансы есть при грамотном ведении дела, другой вопрос, что надо сформулировать исковые требования адекватно ситуации, речь скорее надо вести о расторжении договора и возврате денег.