На сколько я знаю, подать на алименты я имею право и не находясь в разводе.

• г. Москва

На сколько я знаю, подать на алименты я имею право и не находясь в разводе. Это так?

Какие необходимы документы для подачи иска в суд на алименты на ребенка и на меня, т.к. я не работаю (и не работала до беременности еще) и ребенку всего 8 месяцев?

Размер алиментов на меня от каких показателей зависит?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение адмиментов Вы имеете, как во время брака, так и после его расторжения (это алименты на ребенка). Вы тоже имеете право на получение алиментов, на свое содержание до исполнения ребенку 3 -х лет. Образец исквого заявления на алименты по ребенку у меня на сайте. Размер алиментов на Вас будет зависить от материального состояния Вашего мужа (заработная плата), поэтому трудно сказать сколько можно просить в суде. Документы: уплата госпошлины (квитанция), выписка из домовой книги, свидетельство о заключении брака, рождении ребенка, и само исковое заявление, а также копии вышеуказанных документов в 2 экземплярах.