На сколько я знаю, подать на алименты я имею право и не находясь в разводе.

• г. Москва

На сколько я знаю, подать на алименты я имею право и не находясь в разводе. Это так?

Какие необходимы документы для подачи иска в суд на алименты на ребенка и на меня, т.к. я не работаю (и не работала до беременности еще) и ребенку всего 8 месяцев?

Размер алиментов на меня от каких показателей зависит?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение адмиментов Вы имеете, как во время брака, так и после его расторжения (это алименты на ребенка). Вы тоже имеете право на получение алиментов, на свое содержание до исполнения ребенку 3 -х лет. Образец исквого заявления на алименты по ребенку у меня на сайте. Размер алиментов на Вас будет зависить от материального состояния Вашего мужа (заработная плата), поэтому трудно сказать сколько можно просить в суде. Документы: уплата госпошлины (квитанция), выписка из домовой книги, свидетельство о заключении брака, рождении ребенка, и само исковое заявление, а также копии вышеуказанных документов в 2 экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право находясь в браке подать на алименты на ребенка и себя по уходу за ребенком? И какие необходимы для этого документы? Ребенку 3 месяца.

Хотелось бы узнать сколько я должна получать на одного ребенка алиментов и сколько бывший муж должен платить мне, так как ребенку всего год и я нигде временно не работаю. И какие нужны документы для подачи заявлений на алименты?

Хочу подать на развод. Ребёнку нет ещё месяца. Хотела бы узнать какой нужен пакет документов для подачи заявления на развод и на алименты на ребёнка и на меня. И как лучше, договорится с мужем о размере алиментов или суд сам установит размер алиментов? Заранее спасибо!

, если его новая жена находящаяся в ним в законном браке подала на алименты, если да то какие документы мне необходимо собрать для защиты своих прав и прав моего ребенка, я не работаю и имею еще двоих детей.? Спасибо.

Решением другого суда на второго ребенка 1/6.хочу подать заявление на уменьшение размера выплаты алиментов на первого ребенка. Какие документы необходимы для подачи заявления?

Какие необходимо подготовить документы, для подачи иска в суд о постоянном местожительстве ребенка с матерью? Оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства необходимы, или достаточны только копии? Какие документы еще необходимы?

Если я работаю, ребенку 2,8. я имею права подать на аллименты и на свое содержание? И размер аллимента как устанавливается для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо подать иск на развод и на алименты себя и ребенка, т.к. ребенку нет 3 лет. Какие нужны документы при подаче иска по алиментам на себя(то есть на мать)? Возможно ли составить все одним иском? Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Какие необходимы документы для подачи на алименты себя до исполнения ребенка трех летнего возраста? Ребенку сейчас 1,4 могу ли я подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение