Смещение границ при уточнении - какова необходимость повторного согласования для выноса в натуру?

• г. Горно-Алтайск

Я получил в дар дом и земельный участок, между всеми собственниками границы согласованы. Сделал уточнение границ, оказалось смещены. Должен ли я еще раз согласовывать границы для их выноса в натуру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны это техническая ошибка

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок ИЖС буду строить дом. Однако при выносе границ в натуру выяснилось, что все участки по факту смещены примерно метра на 3. Соседям уточнение границ совершенно не надо и акт согласования границ врятли подпишут. Вопроса 3. 1) как лучше поступить в таком случае? 2) если только через суд, то кто должен быть ответчиком? 3) если я начну строить дом в соответствии с разрешением на строительство, могу ли я потом согласовать границы?

У меня есть право собственности на земельный участок в СНТ, кадастровый паспорт В.1, вынос и закрепление границ на местности в 2010 году (по кадастровому паспорту). Нужно ли опять делать вынос границ на местности и составлять межевой план, согласовывать границы с новыми соседями? Мне это рекомендовано для внесения в кадастровый паспорт уточнений границ.

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

Имею земельный участок в пределах снт (в собственности, стоит на кадастр. Учете). Сейчас проходит уточнение границ и межевание снт. Кадастровый инженер отказывает в согласовании границ (граница ЗОП проходит по моему забору). В фз-221 не могу понять - имею ли я право согласовывать границы как смежник с ЗОП снт? Спасибо.

Есть земельный участок ЛПХ, два собственника по 1/2 доли. Для уточнения границ участка была проведена кадастровая съемка, согласованы границы с сельским поселением, сделан межевой план, есть решение суда о том, что границы этого участка установлены в соответствии с межевым планом. Нужно ли для регистрации уточненных границ этого участка в Росреестре приглашать второго сособственника?

В 2015 году приобрели земельный участок, как написано в кадастровом паспорте "без установленных границ", бывшие хозяева показали фундамент и приблизительные границы участка. В 2016 году заказали в кадастровом "уточнение границ участка" , а так же построили дом на участке. После уточнения границ оказалось что часть дома и весь з/участок выходят за границы поселения и сейчас ставят вопрос о переносе дома. Подскажите как поступить в этой ситуации, куда обратиться, как избежать сноса/переноса дома?

У соседа и у меня смежные участки. Граница между мной и соседом общая. Я вынес точки границ смежного участка в натуру (сделал геодезию) вызвав специалистов. Вынос границ происходил в месте с соседом и свидетелем соседом с другой стороны участка. Вопрос: Где находится Межа между мной и соседом так как вынесеные точки идут вдоль границы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется земельный участок в СНТ, который используется мной с 1992 г. В 2012 году был утвержден генплан СНТ, в 2013 г. земельный участок был оформлен в собственность. После получения документов о праве вынос точек в натуру не производился. Оформление происходило коллективно, то есть одновременно право собственности получили соседи. Между моим участком и участком соседа проходит межевая канава. По внешней границе участка проходит дренажная канава, которая указана в генплане. Согласно схеме, дренажная канава находится за границей моего участка. В 2016 г. сосед решил установить забор, вследствие чего осуществил вынос границ своего участка в натуру, согласно генеральному плана.

В результате, граница моего участка отодвинулась на 1,5 метра. В свою очередь, я сделала съемку своего участка. При выносе точек в натуру выяснилось, что внешняя граница моего участка проходит по дренажной канаве, расположенной вдоль дороги. Фактически, канава шириной 1,5 метра, входит в границы моего участка.

Может ли дренажная канава входить в границы участка или это объект общего пользования? Могла ли иметь место кадастровая ошибка? Если да, то каким образом ее исправить?

В 2012 году приобрел участок 6 соток, нам показали колушки и сказали это ваши границы участка. Я перемерил их рулеткой совпадает кадастровому плану, все уже застроились и оказалось что границы не соответствуют GPS координатам, при выносе границ в натуру получается что граница проходит в 60 см. по стене моего дома. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Мои границы участка наложены на границу участка соседа так как он делал межевание раньше. Между нами стоит забор который делал я.после того как я сделал на своей стороне участка вынос точек границы в натуру получил акт выноса могу ли я ставить забор по тем отметкам и не реагировать на провокации соседа который против что все равно у меня все не по закону стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение