Вопросы выплаты алиментов и возможности описи имущества в случае невыплаты

• г. Оренбург

Мой брат уже 11 лет как развелся. От брака имеется сын. С 2005 года платит алименты. Постоянного заработка не имеет. Устно договорился, что ежемесячно будет платить алименты по 3000 рублей. С января 2015 года алименты не выплачивал, так как не было работы. БЖ обратилась к судебным приставам. Приставы приходили, сказали, что алименты будут рассчитывать исходя из средней заработной платы, сложившейся в РФ, т.е. из 30000 тыс. руб. Если долг не погасит опишут имущество. Брат живет у женщины, она его практически содержит. Вопрос: как решить вопрос о выплате алиментов в твердой сумме и могут ли описать имущество женщины с которой он проживает (брак не зарегистрирован)?

Ответы на вопрос (1):

Вам для этого нужно с иском обратиться в суд. В любом случае не будут 30 000 взыскиват, скорее просто припугнули, а взыскивается МРОТ. Могу помочь с иском.