Правомерность требования инструктора - курсант должен оплатить стоимость вмятины на капоте учебного автомобиля?

• г. Губкинский

На перекрестке впереди стоящий автофургон Фермер при движении стал скатываться назад и наехал на учебный автомобиль. За рулем сидел курсант, инструктор был рядом. В результате вмятина на капоте. Инструктор требует от курсанта оплатить стоимость капота. Правомерен ли он. Учебный автомобиль при столкновении не двигался.

Ответы на вопрос (1):

Нет, абсолютно неправомерно.