Остался без телевизора и договора - что делать, если интернет-магазин не выполняет заказ в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Брал в интернет магазине телевизор в кредит, прошел видеоидификацию паспорта, мне одобрили, кредитная организация перевела деньги интернет магазину, но договор я еще не подписал! Уже целый месяц жду свой заказ, подходит платежная дата, интернет магазин не берет трубки на обратный звонок не перезванивает! Что делать с платежкой и могу ли я отказаться от своего заказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление в Роспотребнадзор и в полицию по факту мошенничества

Здравствуйте! Да, до получения товара Вы можете отказаться от него.

Ситуация сложная, вам скорее всего придется обращаться в суд, так как тут вина магазина. при этом % за кредит Вам платить предается, но по суду их следует взыскать с магазина.