Наказание для рецидивиста в случае нанесения ножевого ранения при алкогольном опьянении и согласие потерпевшего на примирение

• г. Екатеринбург

Мужчина в алкогольном опьянении нанес ножевое ранение другому. Сколько грозит если он ранее судимый и находился под надзором? Потерпевший согласен на примирение и претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, сколько грозит будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью если ранение проникающее, то квалифицироваться будет как тяжкий вред (ст.111УК РФ), если непроникающее то средний вред здоровью (ст.112УК РФ), о прекращении дела в связи с примирением сторон речь в этом случае идти не может так как причинитель вреда ранее судим