Возвращение списанных средств после отмены взыскания - роль поручителя в кредите друга

• г. Москва

Я являюсь поручителем по кредиту друга, он не платил кредит, подали на суд, теперь он платит регулярно судебным пристовам, недавно у меня сняли средсива с зарплатной карты, я узнал что это судебные приставы, обратившись к судебным пристовам мне дали постановлнние, об отмене взыскания, я передал его в банк, вернут ли мне списанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть обязаны судебные приставы, банк ничего не вернет

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Я являюсь поручителем в ОСБ. Заемщик не платил по кредиту с августа. Банк подал дело в суд. Суд признал выплачивать солидарно всем Заемщику и двум поручителям. Однако судебные приставы по судебному приказу вынесли постановление выплачивать всю сумму долга только мне. Правомерно ли постановление судебных приставов?

Скажите мне пришло письмо от судебных приставов, раййффайзен банк подал на взыскание денежных средств по кредиту, суд решил взыскать. У меня не было возможности платить денежные средства, сейчас я в декрете, получаю детские пособия. Мне заблокировали банковскую карту и сняли деньги со счета, я принесла судебным приставам справку с работы, что на карту перечисляются детские пособия, мне карту разблокировали. Судебный пристав дал мне квитанции об оплате и сказали оплачивать ежемесячно, но мне звонили с банка и сказали чтобы я не посредственно платила через банк. У меня вопрос как я должна оплачивать банку или судебным приставам? Что мне при этом делать? Может банку нужно предоставлять какую та справку?

Я являюсь поручителем по кредиту банка, заемщик кредит не платит. Состоялся суд, где нас обоих признали плательщиками. Исполнительный лист был передан судебным приставам, но они закрыли его из-за невозможности взыскания долга. Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд и не уведомил меня об этом. Суд вынес решение и передал его судебным приставам. Судебный пристав направил мне постановление о взыскании. Возможно ли отменить постановление суда?

Добрый вечер у меня была кредитная карта сбербанк я долгое время не могла выплатьть кредит по карте. Потом на меня подали в суд и судебный пристав наложил на зп карты орест я в августе выплатила кредит полность отнесла справку с банка что кредит погашен судебным приставам но когда кредит был полностью погашен у меня судебный пристав забрал с карты мою зп. Я пошла к судебным приставам и они дали мне постановление о снятии ореста с 01.09.17 я отнесла его в банк орест сняли а деньги не вернулись на счет. Я позвонила в банк они сказали что мне нужно сходить к приставам и узнать у них сделали они возврат или перевод денег что делать подскажите пожалуйста законно ли они поступают уже 14 число а деньги мне еще не перевели.

У нас был кредит..4 месяца допустили просрочку. Банк подал в суд на оплату процентов. Дело передали судебным приставам 24.07.2014. а 26.07.2014. мы кредит закрыли досрочно.. на что есть бумага о закрытии кредита.. но судебный пристав ареставала счёт зарплатной карты 07.10.2014. после предоставления бумаг из банка о закрытии кредита.. судебный пристав сняла арест. Но кара зарплатная до сих пор заблакирована.. зарплату сняли куда неизвестно.. деньги которые лежали на карте ушли в неизвестном направлении.. денег у судебных приставов нет.. на счёте тоже нет.. по горячей линии отвечают. Что ни каких бумаг на снятие ареста не приходили. И так уже 12 дней.. а списали 29000. куда нужно обратиться.. и что делать. И где искать деньги.. помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение