Как восстановить утерянный сберегательный сертификат и проверить, были ли с него сняты деньги? Сотрудники сбербанка обязаны сообщить об обналичивании сертификата?

• г. Барнаул

Я в марте оформила сберегательный сертификат на предъявителя, а сейчас не могу его найти дома. Можно ли его как то восстановить и узнать снимались от туда деньги ил нет? А еще должны ли сотрудники сбербанка позвонить и сказать что сертификат обналичен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете восстановить документ в самом отделении банка