Как восстановить утерянный сберегательный сертификат и проверить, были ли с него сняты деньги? Сотрудники сбербанка обязаны сообщить об обналичивании сертификата?

• г. Барнаул

Я в марте оформила сберегательный сертификат на предъявителя, а сейчас не могу его найти дома. Можно ли его как то восстановить и узнать снимались от туда деньги ил нет? А еще должны ли сотрудники сбербанка позвонить и сказать что сертификат обналичен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете восстановить документ в самом отделении банка

Спросить
Пожаловаться

Пропал сберегательный сертификат на предъявителя. В банке сообщили что он обналичен. Обратился в полицию. Могу ли я выставить претензию сбербанку и чем руководствоваться при выставлении претензии.

Потерян сертификат сбербанка на предъявителя, владелец которого умер. Можно ли узнать, обналичен ли сертификат? Неважно кем, просто нужна определенность.

Утеряла сберегательный сертификат на предъявителя сбербанк РФ, какие действия чтобы востановить?

Ухаживала за бабушкой. Она мне подарила сберегательный сертификат на пред'явителя. Он был обналичен. Теперь она говорит что я его украла. Что делать?

Сберегательный сертификат Сбербанка (на предъявителя) утерян, а человек на кого оформлены документы в больнице, не может двигаться. Как можно, родственникам, получить сумму или восстановить сертификат?

Дравствуйте. Мы потеряли (или у нас выкрали сберегательный сертификат на предъявителя. Заводил сертификат мой дедушка. Предположительно выкрал его сын, т.к. дедушка говорит, что ничего никому не давал. Справки и номера сертификата нет. Были в сбербанке. Нам там сказали, что сберегательный сертификат не отражается в базе. И что без номера сертификата мы ничего не сможем узнать. Я спросила можем ли мы что то доказать в суде? Мне ответили что нет, мол сертификат на предъявителя. Но как тогда быть? Дедушка его не дарил, его либо выкрали либо мы его потеряли...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить выдавался ли сберегательный сертификат Сбербанка на предьявителя. Можно ли его брать в качестве оплаты.

Утерен сертификат сбербанка на предъявителя, и он был обналичен, что делать.

Не могли бы Вы подсказать процедуру выяснения следующей ситуации:

Я -- единственный наследник счета, с которого был куплен сберегательный сертификат на предъявителя, до моего вступления в наследство. Сертификат -- утерян.

Могу ли я, как наследник, получить информацию о состоянии сертификата (обналичен, или нет, и если обналичен -- то кем, если нет -- что требуется для восстановления).

Возможно ли получение этой информации доверенным лицом?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение