Как написать заявление на обследование для мужа, находящегося в СИЗО и готовящегося к отправке в лагерь?

• г. Лысьва

Помогите пожалуйста, мой муж сидит ещё в СИЗО и заболел, но через 10 дней ему уже в лагерь, могу ли я написать заявление на обследование пока не отправили в лагерь?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете.

А кто может?

Сам осужденный или его адвокат вправе обратиться к врачу СИЗО или его начальнику с просьбой предоставить ему лечение, таблетки, уколы или направить его на обследование или на стационарное лечение в больницу УФСИН.

Если не истекли сроки обжалования приговора, то осужденный и его защитник вправе подать апелляционную жалобу на приговор и до ее рассмотрения апелляционным судом он будет находиться в СИЗО.

В случае прибытия в колонию осужденные проходят медосмотр, врач спрашивает есть ли жалобы на здоровье, при необходимости их лечат или направляют в больницу УФСИН.

Во многих колониях опытные хорошие врачи и лекарств больше, чем в СИЗО. Условия содержания во многих колониях лучше, чем в СИЗО, там лучше кормят и больше прогулок на свежем воздухе.