Скажите пожалуйста! Существуют ли ограничения на рекламу религиозных организаций. Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №68557

Скажите пожалуйста!

Существуют ли ограничения на рекламу религиозных организаций.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
04.01.2003, 12:13

Прямого запрета на рекламу религиозных организаций нет, если вопрос сформулирован правильно. Однако необходимо учесть, что осуществление религиозной организацией деятельности может оказаться под угрозой в случае противоречия такой деятельности Конституции и законам РФ. В частности основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации могут быть следующие:

нарушение общественной безопасности и общественного порядка;

действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности;

принуждение к разрушению семьи;

посягательство на личность, права и свободы граждан;

нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;

склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии;

воспрепятствование получению обязательного образования;

принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения;

воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;

побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.(п.2. ст.14 ФЗ "О свободе совестии о религиозных объединениях" от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ (с изменениями от 26 марта 2000 г., 21 марта 2002 г., 25 июля 2002 г.)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
20.04.2015, 11:44

Здравствуйте

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2006 г., 9 февраля, 12 апреля, 21 июля, 1 декабря 2007 г., 13 мая, 27 октября 2008 г., 7 мая, 27 сентября, 17, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 27 июля, 28 сентября 2010 г., 5 апреля, 3 июня, 1, 11, 18, 21 июля, 21 ноября 2011 г., 20, 28 июля 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 4, 28 июня, 21 июля, 4 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 3 февраля, 8 марта 2015 г.

Реклама разрабатываться согласно данного закона

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

После того, как разрешили разместить рекламу и до сих пор она не работает.

Организацией была размещена наружная световая реклама с разрешения местного органа власти. После того, как разрешили разместить рекламу и до сих пор она не работает. Скажите, пожалуйста, надо ли в данной ситуации платить налог с рекламы.

Заранее спасибо.

С уважением, Виталий.

Юрист г. Москва
27.07.2004, 20:01

Уважаемый Виталий!

Да, платить надо. Но, если Вы принесете в ИМНС официальный документ, подтверждающий, что за такой-то период рекламный щит не работал, то можно договориться, чтобы уплченный налог зачли в будующий платеж налога на рекламу.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Адвокат г. Москва
08.04.2007, 13:55

Получается что можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе",

У юридического лица возникли проблемы с рекламным агентством при выпуске печатной рекламы организации. Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Юрист г. Москва
09.05.2006, 16:50

Просмотрите закон "Озащите прав потребителя"

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Юрист г. Москва
23.11.2003, 22:35

Уважаемый Анатолий!

Построчная реклама законна и по радио законна, если она не превышает тех временных пределов от общей трансляции, которые устанавливаются в соответствии с законом "О рекламе".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Существуют ли санитарные нормы на время включения световой рекламы и величину освещенности?

Жильцы жалуются на легальную световую рекламу размещенную на торце жилого дома, которая засвечивает им окна. Реклама работает с 7 утра до 23 вечера. Существуют ли санитарные нормы на время включения световой рекламы и величину освещенности?

Спасибо.

Сергей.

Адвокат г. Екатеринбург
13.01.2014, 20:51

Сергей, в Постановлении Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 602

"Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения" есть нормы по освещение объектов ЖКО.

Также Вы можете обратиться в отдел Роспотребнадзора или ко мне за подробной платной консультацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Сооружения? И какие есть ограничения по данному виду рекламы?

Скажите пожалуйста, разрешена ли в Самарской области и в Тольятти в частности, наружная реклама проецируемая лазерным проектором на торцы зданий и др. сооружения? И какие есть ограничения по данному виду рекламы?

Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2014, 19:19

Уточните в отделе рекламы города/района.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Русский церковь

Русская Пастафарианская Церковь собирается регистрировать местные религиозные организации. Пункт в Постановлении правительства, устанавливающий форму РН 0001 для регистрации местных религиозных организаций, устарел. Но везде написано, что для регистрации религиозной организации используется именно эта форма, хотя теперь должна использоваться Р 11001. Какую форму заполнять?

Юрист г. Сергиев Посад
17.08.2015, 11:49

Для государственной регистрации некоммерческих организаций используются формы документов, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, то есть Вам надо заполнять форму Р11001.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
29.08.2005, 15:54

В Московской обл. да, в Москве насколько мне известно тоже.

Вопрос необходимо уточнить в Администрациии / Управе.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало?

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Юрист г. Новосибирск
05.04.2014, 01:05

Если реклама размещена в соответствии с Законом "О рекламе" то жалобу никуда не напишете. Только обратиться с предложением об изменении Закона в Правительство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение