Как избежать финансовой ответственности после развода, если супруга планирует оформить ипотеку?

• г. Воронеж

Вопрос следующий. В семье у нас тяжёлая, предразводная, супруга планирует оформить ипотеку, как мне себя подстраховаться чтобы после развода не остаться должником не известно за что и на улице, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не станете подписывать документы, то никак вас созаемщиком не оформят.

Спросить
Пожаловаться

Планируем развод, из совместного имущества - квартира в ипотеку, супруга является созаемщиком. Она не претендует на нее после развода. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ее отказ от претензий на квартиру, чтобы подстраховаться. И вообще возможно ли это. Заранее спасибо, Юджин.

Взяли дом в ипотеку на две семьи. Ипотека оформлена на сестру мужа. Можно ли сейчас, пока дом ещё в ипотеке как то сделать его на два собственника, ну чтобы не остаться на улице. А то платим пополам ипотеку, а нас потом возьмут и выставят на улицу. Посоветуйте, пожалуйста, как можно подстраховаться.

Квартира в ипотеке, как делится при разводе? Ипотека на сына. Невестка хочет остаться жить в квартире и говорит что выплатит сумму за ипотеку банку. Как правильно оформить документы. Чтобы после развода у сына не возникло проблем с ипотекой.

Мой муж хочет оформит ипотеку, может ли он оформить ее только на себя? Не коснется ли меня выплата ипотеки в случае развода, если оформит на себя? (мы на гране развода, ситуация в семье тяжелая)2 вопрос: если все же муж оформит солидарную ипотеку на двоих, могу ли я отказаться от ипотеки до оформления документов, пишу так, потому что муж все делает за моей спиной, у меня взял документы, а только потом поставил перед фактом.. я с ним жить не хочу, и поэтому не хотелось что бы нас связывала ипотека.. что мне делать?

Мы с супругом планируем оформить развод. В период брака на мое имя была приобретена квартира. Супруг хочет, чтобы квартира осталась мне. Как правильно оформить документы на квартиру, чтобы после развода я могла распорядиться ей без согласия супруга:

- до развода брачный договор?

- после развода соглашение о разделе имущества?

- другие варианты?

Что будет боле правильно и для меня более надежно в плане возможности расторгнуть договор по желанию супруга?

Спасибо!

Планирую развод с мужем. Есть квартира в ипотеку взятая в браке, первоначальный взнос на общие средства, ипотека оформлена на мужа, я - созаемщик. Собственность он оформил на себя, отказался выделять мне долю и прописывать. Имеем двоих общих детей, ждём третьего. Муж отказывается прописывать нас в квартире и вносить мат. капитал в счет погашения ипотеки, чтобы не выделять нам доли..

Как мне быть, чтобы не остаться на улице с детьми после развода?

Вопрос к Соломатовой Т.В. к вопросу №411702. Татьяна Вячеславовна, он тоже хочет себя обезопасить чтобы не остаться на улице. Если он оформит квартиру на меня, потом мы распишемся. Если вдруг мы разойдемся. Как тогда оформить документ что после развода квартира могла бы перейти опять к нему? Как это можно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем продаем квартиру, которая в ипотеке. Квартира на двоих. Юрист посоветовал не разводится до продажи, чтобы муж не смог предьявить мне к выплате часть ипотеки. Но при продаже квартиры, муж планирует взять еще кредит, чтобы купить себе квартиру. На этот момент мы будем еще в браке. Сможет ли он в дальнейшем, уже после развода предьявить мне часть нового кредита или ипотеки? При разводе не планирую претендовать на новое жилье супруга. Когда лучше оформить развод? До продажи общей квартиры или после?

Зд-те. Квартира приобретена по ипотеке, ипотека на супруге, машина приобретена в кредит, кредит на мне. После развода, по договоренности сторон, у меня остается квартира и я должна за нее гасить ипотеку, у супруга машина и он гасит кредит. Но официально ипотека остается на муже, кредит на мне. Как это юридически оформить, чтобы не получилось так, что я выплачу ипотеку, а в итоге он заберет квартиру.

Квартира куплена в браке и была оформлена на супругу, супруг потребовал переписать ее на себя так как он платит ипотеку, после развода будет ли эта квартира делится и как лучше сделать продать ему ее или подарить чтоб не остаться с носом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение