Кто имеет право на наследство в случае наличия дома, оформленного на прадеда, учитывая наличие живых наследников и сроки?

• г. Улан-Удэ

У меня вопрос по наследству. У нас есть дом, оформленный на прадеда. Прадед умер 30 лет назад. У него было трое детей. В живых осталась только дочь. Сын двоюродного деда не претендует на наследство. У моего деда двое детей: моя мама и дядя. Дядя умер недавно (пол года не прошло), у него один сын, который прописан в доме. А дом до сих пор оформлен на прадеда. Кто из них имеет право на наследство? И не истекли ли сроки?

Ответы на вопрос (1):

срок для принятия наследства 6 месяцев