Нарушение конфиденциальности и передача информации третьим лицам - возможность обратиться в суд с претензией

• г. Пенза

Имеется просроченная задолженность по кредитной карте в банке Русский стандарт, сегодня позвонили из банка я сказала что платеж сегодня будет уплачен, однако сотрудник в наглой форме сказал что ему нужны доказательства! Позвонил моей маме (номер в договоре не был указан) рассказал ей о сумме задолженности и платеже. Перезвонил мне и сказал что будет звонить третим лицам пока платежа не будет на счету, назвал имя сестры и ее мужа-позвонил им также! Назвал номер договора и сумму оплаты! Могу я написать претензию в суд-разглашение конфиденциальности и передача информации 3 лицам.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.

Спросить
Пожаловаться

За день до очередного ежемесячного платежа я погасил всю сумму задолженности по моему кредиту в банке Русский стандарт досрочно через терминал банка. Терминал выдал чек и завис. Когда я позвонил в банк для подтверждения платежа, мне сказали, что платеж не прошел и рекомендовано оплатить ежемесячный платеж во избежании просрочек по кредиту. Но я погасил ВСЮ задолженность, хочу закрыть счет и получить подтверждающий документ без дополнительных платежей. Как мне быть?

У меня долг по кредитной карте русский стандарт они предложили мне реструктуризацию после оплаты минимального платежа я выполнила требование банка вчера заплатила и написала заявление на реструктуризацию однако сегодня позвонили сказали мне начислен очередной минимальный платеж сказали что надо платить пока они не примут решение законно ли это? что делать если я не смогу внести всю сумму следующего платежа?

Могу ли подать аппеляционную жалобу по кредитному договору? Мной был взят потреб кредит в банке и в этом же банке имелась кредитная карта. Ежемес платежи поступали в полном размере весь срок кредитования. Но по кредитной карте имелась задолженность. Поэтому из ежемес платежа по потреб кредиту списывалась сумма в счет погашения процентов по кредитной карте. Таким образом списания ежем платежа по потреб кредитования происходила не полностью. Об этом я не знала, пока не позвонил банк и не сообщил о задолжности по потреб кредиту и выставил все сумму за должности на просрочка. Так же подал в суд о взыскании. На данный момент по кредитной карте сумма за должности погашена, ежемес платежи по потреб договору поступают ежемесячно в полном размере.

Сейчас имеется решения суда в пользу банка. Как правильно поступить чтоб возобновить график платежа по потреб договору?

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Мне позвонили из организации Кредитэкспресс Р,сказав, что я должен в кротчайшие сроки погасить общий долг по кредитной карте, в размере 30 тыс руб, действительно у меня могли образоваться просрочки по платежам по данной карте, я сказал что могу в данный момент оплатить только половину суммы, остальную сумму частями, они согласились, после оплаты половины названивают каждый день по нескольку раз и требуют срочно погасить остаток... Мой банк меня не информировал ни каким образом о передачи моей задолжности третьим лицам, более того, я позвонил в банк узнать свою общую задолжность и минимальный платеж по остатку, мне сказали задолжность 15 тыс руб, след ваш платеж 1500 руб до 20 го марта..., всё...,что же мне делать слушать кредитэкспресс и срочно гасить 15000 руб или как сказали в банке совершить платеж 1500 руб, помогите пожалуйста.

Сегодня сотрудник банка русский стандарт позвонил на домашний номер и несовршеннолетнему ребёнку расказал что у мамы долг и назвал полную сумму задолжности и когда я ему перезвонила и спросила на каком основании он разглашает информацию он ответил что я должник и они имееют право. Куда я могв пожаловаться?

Пишу вам от имени мужа моей матери. В июне 2008 г. снял с кредитной карты 40000 р. выплачивал указанную ежемесячную сумму по март 2012 г. Было один или два просроченных платежа, но при следующем платеже выплачивал в двое больше указанной суммы ежемесячного платежа. В марте 2012 г. поступил звонок от сотрудника банка, состоялся разговор в ходе которого, сотрудник банка сообщил что нужно произвести последний платёж, что и было сделано. Но после этого снова приходили смс о следующем платеже, которые я проигнорировал. На днях домой пришел сотрудник банка и передал бумагу о задолженности на сумму 50000 р. Как это возможно, если был совершен последний платёж? Звонок в банк вразумительного ответа не принес, сказали только, что это проценты за не погашенные задолженности. Что делать и куда обращаться в моем случае? Заранее, благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Я произвел последний платёж по кредиту в срок указанный в графике платежей. Сумму заплатил больше чем указана в графике. Живу за 200 км. от места платежа. Через два дня мне от банка пришла смс что у меня просроченная задолженность. После звонка в банк мне подтвердили что это так, так как в договоре есть пункт о последнем платеже который банк корректирует и надо было позвонить и узнать сумму платежа, я этого не сделал и у меня образовалась задолженность. Правомочен ли банк в этом случае, если в графике платежей указана другая сумма?

Имеется задолжность у мужа по карте банка русский стандарт. Пока нет возможности платить. Сотрудник банка сегодня начал звонить мне. сказал что если сегодня не внесём платёж то будут взыскивать всю сумму сразу, а это почти 120 тыс. имеют ли они на это право? И ещё сказали устроют проблемы у мужа на работе, чтобы его уволили. Законно ли это?

Имеются кредиты в банке, платежи поступают ежемесячно. Из банка был звонок, что имеется задолженность. Обратилась в банк, консультант проверила, сказала ничего нет. Сегодня позвонили из судебных приставов, сказали, что банк подал в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение