Нарушение конфиденциальности и передача информации третьим лицам - возможность обратиться в суд с претензией

• г. Пенза

Имеется просроченная задолженность по кредитной карте в банке Русский стандарт, сегодня позвонили из банка я сказала что платеж сегодня будет уплачен, однако сотрудник в наглой форме сказал что ему нужны доказательства! Позвонил моей маме (номер в договоре не был указан) рассказал ей о сумме задолженности и платеже. Перезвонил мне и сказал что будет звонить третим лицам пока платежа не будет на счету, назвал имя сестры и ее мужа-позвонил им также! Назвал номер договора и сумму оплаты! Могу я написать претензию в суд-разглашение конфиденциальности и передача информации 3 лицам.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.