Материнский капитал и приобретение дачи - Как правильно использовать средства на строительство после рождения третьего ребенка

• г. Москва

До рождения третьего ребенка я купила дачу ижс на материнский капитал. После рождения третьего я получила материнский капитал на третьего ребенка, но пришла в соц защиту населения и мне обьяснили что нужно было приобретать дачу после рождения третьего ребенка чтоб использовать этот мат капитал на строительство. Если я свою долю перепишу на третьего ребенка смогу ли я использовать этот мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что мат. капитал на третьего ребенка - это региональный капитал. Нужно смотреть правила использования этого капитала в вашем регионе. Но, скорее, как вы предлагаете, сделать не получится.

Желаю удачи.