После её смерти при вступлении в наследство 1\4 часть имущества отдали матери ее мужа.

• г. Москва

Моя тётя имела в собственности квартиру в равных долях с мужем. Муж умер, доля его перешла к жене. Больше никто не предъявлял право на наследство. Моя тётя при жизни сомтавила завещание на меня, на свою племянницу. После её смерти при вступлении в наследство 1\4 часть имущества отдали матери ее мужа. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно в данном случаи матери мужа была предоставлена обязательная доля в наследстве. Если так, то все правильно.