Такой вопрос, хочу купить земельный участок для строительства дома, можно при его покупки добавить средства мат. капитала?

• г. Дальнегорск

Такой вопрос, хочу купить земельный участок для строительства дома, можно при его покупки добавить средства мат. капитала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, на покупку земельно участка эти средства не могут быть направлены.

Спросить
Пожаловаться

это ваше право и решение куда использовать,решайте сами, правда приобретение земучастка не предусмотрено но на строительство возможно

Спросить
Пожаловаться

А не подскажете закон, в котором это оговаривается?

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по поводу материнского капитала, можно ли на мат капитал приобрести земельный участок для строительства жилого дома.

Планирую приобрести земельный участок. Я могу использовать средства мат. капитала для строительства дома только если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства? На строительство дома, расположенном на участке ЛПХ (личное подсобное хозяйство), средства мат. капитала я потратить не смогу?

Можно ли купить земельный участок для строительства дома на средства материнского капитала?

У меня вопрос об использовании мат капитала при покупке квартиры. Правда ли что возможная покупка квартиры на мат капитал возможна только в ипотеку? А просто к своим средствам добавить средства из мат капитала не беря ипотеку возможно?

У меня есть дом я его хотела продать: добавить мат капитал и купить побольше: в доме прописаны маленькие дети: и опека мне в продаже отказала: предложили мне выход купить жилую нед на средства мат капитала: прописать детей: а потом только я смогу продать дом: У меня к вам вопрос при покупке жилья на средства с мат капитала мне надо учитывать квадратные метры на детей и оставшиеся членов семьи*

Я хочу обналичить мат капитал на строительство дома, но земельный участок где я хочу строить дом оформлен не на меня, а на мать моего мужа!

Вопрос: мне обналичат мат капитал на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение