Как действовать, если застройщик не исправляет неполадки в уже сданной квартире?
₽ VIP

• г. Сосновоборск

Если застройщик в уже сданном доме отказывается устранять неполадки? У нас промерзает и мокнет одна стена, которая примыкает к вентиляционной шахте, а живем на самом верхнем этаже. В комнату зайти невозможно очень холодно.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд. В судебном заседании нужно будет заявить ходатайство о проведении судебной строительно-технической экспертизы

Вам надо обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, чтобы были зафиксированы недостатки. Кроме того, можете подать жалобу в прокуратуру. В итоге, когда недостатки строительства будут зафиксированы, можете обращаться в суд с иском об обязании застройщика ликвидировать недостатки строительства. Думаю, что прокуратура и сама можете навести порядок в мыслях строителей.