Как убрать проценты за просрочку, банк подал в суд.

• г. Майкоп

Как убрать проценты за просрочку, банк подал в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

А как я заявлю, если мне сказали, что суд будет без меня???

Спросить
Пожаловаться

Значит банк подал на вынесение судебного приказа, вы можете его отменить согласно ст. 129 ГПК РФ, а после банк обратиться в исковом производстве, тогда и заявите.

Спросить
Пожаловаться

Иск не могут рассмотреть без вас. А судебный приказ можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в суд во кредитному договору о взыскании задолженности. Брал 28000 а процент составил 22 000. можно ли уменьшить сумму процента и убрать штрафные проценты?

Брал в банке 300000 выплатил 80000. просрочка была полгода.

Сейчас подал на меня в суд требует 260000+100000 (проценты за просрочку). Могу ли я предложить банку в суде заплатить 260000 и расторгнуть договор а 1000000 не платить. Подскажите как мне это сделать.

Банк подал в суд исковое заявление за просрочку, просрочка была 4 месяца но платежи шли каждый месяц после просрочки, их защитывали как просроченные проценты. Перед судом кредитор предложил вариант оплатить просрочку, пени, штрафы, проценты, и в этом случае банк отзовет иск. но увы, оплата произведена в полном объеме, а отзывать они не хотят теперь иск, говорят, что им нужен исполнительный лист в качестве гарантии что больше у меня не будет прасрочек. Как поступать в таком случае?

Банк подал в суд но я обжаловала приказ и его отменили После отмены приказа банк снова подал в суд и указал чтоб процесс проходил без участия банка. Как можно уменьшить долг, убрать проценты. Какими статьями защищаться?

Прислали решение суда удовлетворить иск банка траст на сумму просрочки, банк подал в суд не на всю сумму которую я брал а только на просрочку, что делать как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр) на меня банк подал в суд.. могу ли я как то выпросить на суде убрать бешенные проценты и оставить основной долг.

Банк подал в суд в октябре 2014 года на меня из-за просрочки кредита. Судебного решения пока нет. Начисляются ли на меня штрафные проценты за просрочку кредита с октября 2014 года?

У меня была просрочка по карте банка тинькофф, сумма кредита была 44000 тысячи рублей, банк подал в суд, суд мне присудил 45000 основного долга,17.342 рубля проценты и 8823 рубля штрафные проценты и комисси, можно как нибудь оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение