Как убрать проценты за просрочку, банк подал в суд.

• г. Майкоп

Как убрать проценты за просрочку, банк подал в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

А как я заявлю, если мне сказали, что суд будет без меня???

Значит банк подал на вынесение судебного приказа, вы можете его отменить согласно ст. 129 ГПК РФ, а после банк обратиться в исковом производстве, тогда и заявите.

Иск не могут рассмотреть без вас. А судебный приказ можно отменить.