Какие документы необходимо предоставить в суд для подачи заявления о признании безвестно отсутствующим бывшего мужа и в какой суд следует обратиться - городской или мировой?

• г. Сарапул

Какие документы, кроме письма о безрезультатном розыске я должны предоставить в суд, для подачи заявления о признании бывшего мужа без вести отсутствующим? Обязательно ли обращаться с этим заявлением в городской суд или можно обратится к мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно будет обращаться в городской суд.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.