Право инспектора выписать штраф за езду без прав на мопед - аргументы для минимального наказания

• г. Москва

На сегодняшний день имеет ли право инспектор выписать мне штраф за езду без прав на мопеде (49.9 двигатель) если не обучают на катигорию М. Если да, то какие доводы привести чтобы штраф был минимальным?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Ссылайтесь на малозначительность правонарушения.