Влияет ли гражданство на возможность амнистии при обвинении по статье 322 ч.2?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Мой муж сейчас находится в сизо ждет суда пока идет следствие! По 322 ч 2 он гр узбекистана повлияет ли на его дело амнистия? Могу ли я надеяться на то что обвинения снимут?

Ответы на вопрос (1):

Может повлиять, если суд, признает необходимым назначить ему наказание условно или назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания - тогда освобождает указанных лиц от наказания.

Нет.