Установлен контейнер для твердых бытовых отходов в 5 метрах от входа в магазин, который только что открылся

• г. Октябрьский

На расстоянии 5 метров от входа в здание магазин поставили контейнер для твердых бытовых отходов. Объект только вводится в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 .СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест