ООО обжалует постановление пристава и ищет способ приостановить исполнительное производство - в какой суд обратиться?

• г. Уфа

Пристав наложил ограничение на р/с предприятия на основании постановления об адм. Правонарушении. ООО обжаловал постановление, ознакомившись с материалами дела только у пристава. Но приставы не хотят снимать ограничения до конца разбирательства и так же не хотят возвращать деньги! Куда писать заявление о приостановлении исполнительного производства? В арбитраж или местный суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. По постановлению есть исполнительное производство. Хочу написать приставу заявление о приостановлении ИП мотивируя обжалованием постановления в суде. Должен ли пристав приостановить ИП?

На залоговый автомобиль приставы наложили ограничение! Снимать ограничение не хотят, хотя залог договора я им приносил. И машину я уже передал залогодержателью, но они не могут поставить машину на учёт. Суд. пристав требует испол. Лист о передачи имущества, на основании договора залога.

Вопрос: Может ли суд. пристав снять ограничение без исполнительного листа? Какое заявление нужно написать приставу?

Приставы наложили регистрационные ограничения на мой автомобиль, которым владею 4 года Исполнительное производство свежее от 04.2019-должник по нему ООО, к которому я не имею отношения. Предоставила все документы о праве собственности, пристав не снимает ограничений. Написала жалобу на пристава-ответа нет. Хочу обратиться в суд, мне писать иск на пристава?

Административный штраф наложили на предприятие. Исполнительный документ пришел к приставам. Они сразу арестовали счет предприятия, часть штрафа погасился с р/с предприятия. Само предприятие не было вкурсе данного постановления. Получило копии документов у приставов. Обжаловало постановление о штрафе. Идет разбирательство о штрафе в суде. Снятые с р/с предприятия деньги приставы категорически отказываются вернуть! Говорят-вот отменит суд этот штраф-вернем, до конца разбирательства пока на депозите полежат у нас! Законны ли действия приставов? Ведь арест на р/с наложили еще до того, как предприятие ознакомилось с материалами исполнительного производства.

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Есть долг по алиментам превышающий сумму 10 000. Постановление о расчете задолженности обжаловалось в суде, есть решение суда об отказе. Решение суда первой инстанции сейчас обжалуется в апелляции. Есть решение суда первой инстанции о приостановлении постановления о расчете задолженности по алиментам (которое сейчас обжалуется в апелляции). Я подала в ФССП заявление на снятие ограничения на выезд на основании решения суда о приостановлении постановления о расчете задолженности. Но пристав не снимает ограничение на выезд, ссылаясь на то, что приостановили только действие расчета, а не всего Исполнительного производства. Считаю, что это нарушает мои права на свободное передвижение, ведь само постановление о расчете задолженности приостановлено, а постановление на ограничение на выезд возникло именно из-за этого постановление о расчете.

Есть ли нормы права, которые обяжут пристава снять ограничение на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Здравствуйте!

Судебные приставы вручили мне постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, именно водительским удостоверением. Я работаю в такси, зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, перевозка пассажиров единственный доход и основной вид деятельности. В постановлении на ограничение пристав написала, что уведомлен был о возможности ограничения, но мне не вручали никакого уведомления о возможности ограничения, устно тоже не уведомляли. Я узнал об ограничении только когда получал постановление.

Поясните, пожалуйста, что мне делать, Хочу оспорить в суде постановление и не знаю как это сделать, подать иск, жалобу или заявление? И в какой суд обращаться, мировой или районный?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение