Одно происшествие - два наказания - анализ нормативных актов о запрете двойной административной ответственности

• г. Курган

По статья 12.27 часть 2, мне дали 5 суток, по ч.3 ст.12.27 и лишили прав на 1,5 года +30 тыс. рублей, все за одно происшествие. (я думаю согласно Коапрф ст.4.1 п.5, никто неможет нести адм. ответственость дважды) Какие есть нормативные акты по запрету двух наказаний кроме ст.4.1

Ответы на вопрос (1):

Все верно в вашей ситуации. Вы неправильно понимаете закон.