Сумма выплаты при нанесение вреда здоровью.

• г. Белорецк

Какую сумму могут выплатить за нанесение лёгкого вреда здоровью при дтп.

Ответы на вопрос (2):

Лечение СК Вам оплатит. А моральный вред можно требовать с виновника

При рассмотрении уголовных дел связанных с ДТП могут рассматриваться иски о возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда (моральный вред включает в себя физические и нравственные страдания) так как при легком вреде здоровью страдания тоже "легкие" то и денежные суммы взыскиваемые судами носят соразмерный характер...ну соответственно суммы могут быть и 500 рублей и 3000 рублей и 10 000 -12 000 рублей в зависимости от обстоятельств конкретного уголовного или гражданского дела