Бывший муж попал под амнистию по статья 157 часть 1,как мне быть дальше.

• г. Белая Калитва

Бывший муж попал под амнистию по статья 157 часть 1,как мне быть дальше.

Ответы на вопрос (3):

Нужно взыскать неустойку по алиментам, получить исполнительный лист и подать приставам. Подождать месяца три и написать заявление по ст. 157УК РФ заново.

Добрый день. Если попал под амнистию, то ждать когда её применят. По закону в течении 6 месяцев со дня издания амнистии.

Если ваш муж попал под амнистию, ничего страшного, обращайтесь с гражданским иском о взыскании денежных средств + неустойки.

Далее, как и раньше, не платит по исполнительному листу обращаетесь с заявлением по ст.157 УК РФ