Алименты на ребенка - обязан ли бывший муж помогать финансово?

• г. Ульяновск

У меня трое детей. Старшему скоро 18.получает пенсию по потере кормильца. От второго мужа двое сыновей. Один живет с ним. а двое со мной. Он работает на севере. Деньгами не помогает. В данный момент я осталась без работы. Попросили вежливо. Работала у частника. Обязан ли бывший платить алименты на одного своего ребенка который живет со мной. Родит. Прав не лишена. Просто сын захотел жить с отцом. Мы переехали в другое место. Детям 17. 11. 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязан, но вы обязаны платить за ребенка который живет с отцом.