Возможно ли исправить неправильно стоящий забор на границе участка после 15 лет и при несогласии соседа?

• г. Тюмень

Если забор границы земельного участка стоит неправильно более 15 лет, можно ли его исправить? Естественно сосед с этим не согласен.

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке

Уважаемая Татьяна г.Уфа !

Данный вопрос можно решить:

- в добровольном;

- либо судебном порядке с проведением Землеустроительной экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

ДА, исправить можно, но придется обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка.

Если будет решение суда об установлении границ участка (в тех границах, в которых хотите Вы, разумеется, при наличии для этого оснований), то несогласие соседа роли играть не будет.

Необходимо обратиться в суд по месту нахождения участка с иском об установлении границ.