Просрочка по кредиту - Сбанк грозит расторжением договора и описанием имущества - что делать?

• г. Москва

Просрочка по кредиту.

Добрый день, у меня такая проблема. Из-за трудностей с работой не смог два месяца подряд платить по кредиту, зарплата будет только в июне. Сейчас мне звонят. Сбанка и говорят что если я не заплачу задолженость, то они расторгают договор и в близжайшее время прийдут описывать имущество. Имеют ли они на это право? Недвижимого имущества не имею, есть квартира в которой прописан, но она оформлена на мать.

Ответы на вопрос (1):

имущество могут описать только приставы и только после решения суда.сотрудники банка вас пугают.попробуйте с ними договорится.